Канада объявила об отмене виз украинцам

  • 0
toronto-canada

Канада объявила об отмене виз украинцам

Решение единогласно поддержало правительство страны вместе с оппозицией.

Сейчас власти Канады работают над техническими нюансами, и в ближайшее время между двумя государствами будет введен безвизовый режим.

Как сообщили в штабе партий Канады, в их стране с Украиной сложились особые отношения, к тому же, на территории Канады проживает более миллиона граждан украинского происхождения, поэтому вопрос об отмене визового режима для коротких путешествий поднимался очень давно. За последние девять лет в Канаде статус постоянного жителя был предоставлен 22 тысячам граждан Украины. Кроме этого, почти вдвое выросло количество украинских студентов в канадских вузах.

Минимальная стоимость авиаперелета из Киева в Торонто составляется 530 долл США. Данные цены есть на конец января – начало февраля. Рейсы с одной пересадкой выполняет несколько авиакомпаний: Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле, Air Canada с пересадкой во Франкфурте, Austrian Airlines с пересадкой в Вене, AirFrance с пересадкой в Париже (аэропорт Шарль де Голь) и другие. В среднем полет с пересадкой занимает от 14 до 20 часов в одну сторону.

Торонто (на языке гуронов «место встречи») — столица провинции Онтарио, крупнейший город страны и культурная столица англоязычной Канады. Здесь громадные небоскребы банков и офисов встречаются с зеленью десятков парков, в которых свободно живут белки, а местные жители устраивают пикники.

На сегодняшний день Торонто является самым большим город Канады, а также деловым, промышленным и культурным международным центром, с красивейшими ландшафтами, множеством исторических и культурных достопримечательностей, современными условиями для бизнеса и отдыха. А вообще, Торонто действительно стал «местом встречи» множества разных культур, традиций и национальностей, объединенных в современном мегаполисе. Всего в  двух часах езды от Торонто находится знаменитейший Ниагарский водопад, который никого не оставит равнодушным своим потрясающим зрелищем срывающейся в пропасть воды.

Если новость была полезной, кликайте “это интересно” или “like”. Делитесь новостями с друзьями 🙂

До связи!


Leave a Reply