Новая достопримечательность Черногории: винный туннель

  • 0
Винный туннель, Черногория

Новая достопримечательность Черногории: винный туннель

В черногорском поселке Граджани, недалеко от Цетине и в часе езды от Будвы, построили уникальный производственно-выставочный туннель для хранения и презентаций винной продукции. Посетителям могут предложить вино не только в бутылках, но и в амфорах.

Подземный объект стал частью винно-туристического комплекса «Липовац» (Lipovac). В проект уже инвестировано 9 млн евро. В апреле прошлого года здесь открылся одноименный завод, который выпускает 100 тыс. бутылок вина в год. При этом он предложил продукцию не только в бутылках, но и в амфорах. Основным инвестором строительства предприятия выступила компания Ravil.

В рамках проекта предусматривается расширение виноградных плантаций, строительство гостиницы высокой категории, спортивного центра с двумя бассейнами, стрельбища, вертолетной площадки, а также создание конной фермы. Общая сумма вложений ожидается на уровне 15 млн евро. Работы планируется завершить в 2018 году.

Напомним, что Черногория безвизовая страна для Украины, а туры в эту прекрасную страну начинаются от 300 евро за человека (в стоимости авиаперелет, проживание в двухместном номере, страховка и трансфер аэропорт-отель-аэропорт). Больше туров здесь.


Leave a Reply