Почему стоит поторопиться с бронировками по Греции

  • 0
туры в Грецию

Почему стоит поторопиться с бронировками по Греции

Tags :

Category : Страны

По наблюдениям турбизнеса, позитивная динамика раннего бронирования не обошла и Грецию. Гендиректор Mouzenidis Travel Ukraine Виктор Марченко рассказал, что на сегодняшний день этот показатель примерно на 40 % выше, чем в прошлом году. Ощутимо лучше стали бронировать Грецию и по данным “Пегас Туристик”.

Свою роль в происходящем, по мнению собеседников, сыграла совокупность двух факторов. По мнению Виктора Марченко, рост бронировок стал следствием относительно стабильной ситуации в Украине. “По крайней мере, не стало хуже, что в наших реалиях тоже хорошо”, – отмечает собеседник. Ещё одна причина, по мнению экспертов, заключается в том, что Греция по-прежнему пользуется высоким спросом со стороны европейского рынка. Поэтому украинские туроператоры и стимулируют раннее бронирование. На фоне прогнозируемо подорожавшей по сравнению с прошлым годом Турции это пока приносит результат.

Но долго так продолжаться не будет, поскольку положение дел в туротрасли снова может подкорректировать большая политика. “Скорее всего, в “высокий” сезон найти места в отелях Греции станет проблематично из-за продолжающейся переориентации на этот рынок турпотока из европейских стран”, – прогнозирует гендиректор Join UP!.

Выбрать курорт и отель можно у нас на сайте в разделе “Подбор тура” или просто перейдя по этой ссылке.


Leave a Reply