Ryanair может открыть рейсы в Украину

  • 0
Ryanair

Ryanair может открыть рейсы в Украину

Многие знают о мего-ценах на авиаперелёты ирландской авиакомпании Ryanair, которая является одной из самых бюджетных в Европе. Сейчас рассматривается возможность открытия рейсов Ryanair во Львове в 2017 году. Сейчас ведутся переговоры.

“Мы ведем диалог с людьми из Львова, но не думаю, что мы будем обсуждать полеты в Одессу. Украина сейчас может рассматриваться только как дополнение к нашим основным рынкам”, – сообщил коммерческий директор компании Дэвид О’Брайен в интервью Forbes.net.ua.

Модель бизнеса Ryanair состоит в том, чтобы каждый дополнительный рейс увеличивал их себестоимость, рассчитанную на одного пассажира, потому в компании ожидают возврата этой инвестиции.

“Это чистая экономика. Если авиакомпанию будет что-то не устраивать, мы готовы рассмотреть на каких условиях они готовы зайти. Мы посмотрим, сможем ли мы их удовлетворить. Но учитывая текущее состояние в аэропорту, мы готовы предлагать хорошие условия”, – отметил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Приход авиаперевозчика в Украину также ускорит заключение договора о едином авиапространстве с Европейским Союзом.

Также аэропорт Львов договорился о возобновлении полетов в 2017 с авиакомпаниями Czech Airlines, AirBaltic, Белавиа и WizzAir.


Leave a Reply