Самое красивое место на Земле находится в Грузии

  • 0
13

Самое красивое место на Земле находится в Грузии

Tags :

Category : Страны

Уникальный пещерный монастырский комплекс Давид Гареджи в Грузии назван журналом National Geographic “одним из самых диких и красивых мест в мире”.

На сайте влиятельного издания опубликована подборка из 17-ти фотографий, на которых, по мнению National Geographic, запечатлены наиболее красивые, но, при этом удаленные и малоизвестные места в разных уголках мира.

Среди самых красивых и скрытых от людских глаз мест нашей планеты и монастырский комплекс Давид Гареджи. National Geographic называет его “шедевром грузинского искусства” и говорит о мистической атмосфере в пещерах комплекса.

“Высоко в скалах, прямо на восточной границе Грузии, где страна соседствует с Азербайджаном, расположился Давид Гареджи, который представляет собой комплекс из 19 средневековых пещерных монастырей. Пещеры, где некогда располагались около 5 тысяч монашеских келий, считаются шедевром грузинского искусства. В одной из пещер все еще функционирует монастырь и пение монахов иногда можно услышать в жуткой тишине пустынной степи”, — пишет журнал.

Наряду с пещерным комплексом в Восточной Грузии, National Geographic демонстрирует свои читателям снимки “шоколадных холмов” на Филиппинах, пещер Вайтомо в Новой Зеландии, долины Нила в Египте, Плитвицких озер в Хорватии, а также других удивительных мест на нашей планете.


Leave a Reply