Новый аттракцион: Вращающийся ресторан в Батуми!

  • 0
Вращающийся ресторан батуми

Новый аттракцион: Вращающийся ресторан в Батуми!

Tags :

Category : Страны

В августе в аджарском курортном городе Батуми (Грузия) открылся новый туристический аттракцион – вращающийся ресторан на вершине сферического купола 130-метровой Башни грузинского алфавита. Эта достопримечательность Батуми расположена на черноморском побережье в “Парке чудес” (Miracle park).

Башня грузинского алфавита, построенная в 2012 году по проекту испанского архитектора Альберто Доминго Кабо, сразу стала символом города. Ее конструкция представляет собой подобие клеточного ДНК, нуклеотидами в котором являются буквы грузинского алфавита – всего 33 символа.

Подняться в верхнюю часть башни, где помимо ресторана расположены обсерватория и телевизионная студия, можно исключительно на стеклянных лифтах. Сооружение делает полный оборот вокруг оси в течение часа, что дает возможность насладиться видами Батуми и живописной горной грядой за блюдами европейской и грузинской кухни, а также непременным вином.

Кроме ресторана, в Алфавитной башне находятся информационно-туристическая зона и открытая терраса. Высота здания — 130 метров.

Туристическая зона располагается на последнем этаже башни. Она оснащена современной техникой, которая позволяет воспользоваться онлайн-гидом и получить исчерпывающую информацию о Грузии и ее достопримечательностях.

Для пересечения границы украинцам не требуется виза и ограничений по пребыванию нет. Стоимость тура в Грузию начинается от 350 евро включая авиаперелет. Также есть варианты автобусных туров с выездом из Днепропетровска и Харькова.

Понравилась статья? Ставьте лайки и делитесь с друзьями!

До связи!


Leave a Reply